Праздник школьного баскетбола

PR-сопровождение финальной серии матчей турнира "КЭС-баскет"
В наши задачи входило придать финалу турнира чуть больше известности. Проще говоря, привлечь журналистов спортивных и федеральных СМИ к освещению этого мероприятия. Что мы с удовольствием и сделали. Мы пригласили репортеров крупнейших профильных и федеральных изданий, информационных агентств и радиостанции «Спорт ФМ».
Евгений Гомельский,

Заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, член Зала славы ФИБА

«Дорогие друзья, скажу очень кратко. Этот проект – это, прежде всего, добросердечность, теплота и то живое общение, которое показывает ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» на протяжении уже одиннадцати лет. Это достойно самого большого уважения, мы действительно семья. Спасибо огромное за то, что вы помогаете детям стать лучшими гражданами нашей страны».
Смотреть все фотографии
Нижний Нивгород
2018
ПАО «Т плюс»

В нашем активе пока не так много проектов, связанных со спортом, но те, над которыми мы работали, можно без преувеличения назвать уникальными. Один из них мы реализовали в апреле 2018 года. Он был посвящен лучшей игре с мячом – баскетболу, а конкретно – проведению финальных игр Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Нижнем Новгороде.

Мы всегда рады выступать партнерами проектов, которые способствуют образованию и развитию детей. Всероссийский баскетбольный турнир для школьников, который проводится больше десяти лет, безусловно является одним из лучших проектов по развитию детского и юношеского спорта в России. Упорная борьба школьных баскетбольных дружин из разных уголков страны в течение сезона заканчивается захватывающим и зрелищным финалом, организованным по мировым стандартам – с красочным шоу и участием прославленных спортсменов. Это те воспоминания, которые останутся у ребят на всю жизнь!

Про призы стоит сказать отдельно. Две команды победителей – девушки и юноши – в полных составах отправились на майский финал Евролиги ULEB в Белград. А игроки, признанные лучшими в своих амплуа, получили стажировки в профессиональных российских баскетбольных клубах – с возможностью там остаться по их результатам.

В наши задачи входило придать финалу турнира чуть больше известности. Проще говоря, привлечь журналистов спортивных и федеральных СМИ к освещению этого мероприятия. Что мы с удовольствием и сделали. Мы пригласили репортеров крупнейших профильных и федеральных изданий, информационных агентств и радиостанции «Спорт ФМ».

Наша команда постаралась сделать однодневный пресс-тур таким, чтобы у журналистов остались яркие впечатления при полном отсутствии усталости. Трансфер из Москвы в Нижний Новгород и обратно на комфортабельном авиалайнере, подача автобуса для журналистов, прославленных спортсменов и тренеров, среди которых были Евгений Гомельский, Станислав Еремин, Валерий Тихоненко, Сергей Базаревич и другие, прямо к трапу самолета, и моментальная доставка делегации в спортивный комплекс к началу праздничного финального шоу этому поспособствовали.

Сработала и наша ставка на радио: во время праздничного финала турнира «КЭС-Баскет» корреспондент радиостанции «Спорт ФМ» несколько раз выходил в прямой эфир, делал интервью прямо с паркета с победителями и зрителями – легендарными баскетболистами СССР и России. Получился отличный баскетбольный праздник в прямом эфире на главной на тот момент спортивной радиостанции страны. Чуть позже вышли и материалы в других СМИ.
Давайте работать вместе! Связаться