Зима наша! Открываем Кузбасс!

Тур для блогеров в Кемеровскую область
Мы побывали на главном горнолыжный курорте Сибири — Шерегеше, провели потрясающий день в Новокузнецке, заглянули в город тайги — Междуреченск, увидели собственными глазами гигантские белазы и конечно же прогулялись по столице Кузбасса — городу Кемерово.
Смотреть все фотографии
Кузбасс
декабрь 2022 года
Агентство по туризму Кузбасса

В начале декабря мы вместе с популярными блогерами отправились в путешествие по Кемеровской области. Цель путешествия заключалась в том, чтобы рассказать аудитории тревел-блогеров как и где на Кузбассе можно отдохнуть и хорошо провести время. У нас было всего несколько дней, но зато каких!   

В Шерегеше мы провели 2 дня. Тот кто ни разу не катался на лыжах или сноуборде, благодаря инструкторам, наконец-то узнали что это такое, а те кто уже давно вкусил удовольствие от каталки с ветерком спустились с горы Зеленая, трасса которой составляет 3,6 км.

Далее мы отправились в Новокузнецк. Что посмотреть в Новокузнецке за один день? Очень много всего! Особенно запомнилась экскурсия в музей Федора Достоевского — в Новокузнецке писатель впервые женился. Музей ретро автомобилей. Здесь такие экспонаты, которые трудно найти даже в европейских музеях. Поклонники джаза могут завершить день походом в джаз-клуб «Геликон». А более полный список что еще посмотреть в Новокузнецке читайте в телеграм-канале “Уважаемые пассажиры”.

Одним из самых ярких впечатлений стал Кедровский угольный разрез — производственная площадка, где уголь добывается открытым способом. Мы, как настоящие горняки, прошли медосмотр, увидели работу диспетчерской службы, съездили на панорамную площадку на сам разрез, увидели БелАЗ и забрались на его «палубу» на высоте четырех метров. 

Участниками небольшой экспедиции стали блогеры-”миллионники” Ксения Прохорова и Маргарита Иноземцева, авторы популярных телеграм каналов “Как туда попасть?” и “Уважаемые пассажиры”, блогер Марк Еремин с миллионными охватами в ТикТоке и наш друг — ведущий тревел-сюжетов “Дети Арктики” и корреспондент Москва-24 Антон Дергачев. 

За время поездки в социальных сетях было опубликовано больше 30 постов и несколько сотен историй. 40 МИЛЛИОНОВ! Вот столько составил суммарный охват всех публикаций. Увидеть красоту сибирской природы и ощутить эмоции от путешествия смогли русскоязычные пользователи не только в России, но и за ее пределами. Также  за время поездки был собран уникальный фото и видео контент, который безусловно привлечет в регион новых туристов.

Давайте работать вместе! Связаться