Закрытые города – открытые возможности

Создание полиграфической продукции для «Росатома»
Сегодня в восьми закрытых административно-территориальных образованиях, где расположены предприятия Госкорпорации, созданы территории опережающего развития. Что представляет собой ТОСЭР в ЗАТО, для чего становятся резидентами, какие преференции созданы для бизнеса? На эти и другие вопросы мы совместно с нашим клиентом подробно ответили в имиджбуклете «Атом-ТОР» и серии лифлетов по ТОСЭР.
Алексей Лихачев,

генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

Особый режим позволяет формировать благоприятные условия для привлечения инвестиций и улучшения качества жизни, а сэкономленные на налогообложении средства резиденты могут вкладывать в свое развитие. Этому также способствуют льготные ставки аренды, беспошлинный вывоз, режим свободной таможенной зоны, доступ к готовым производственным площадкам и высококвалифицированным кадрам. Мы приглашаем бизнес к размещению производств в «атомных» городах.
Смотреть все фотографии
Россия
2020
АО «Атом-ТОР»

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, который объединяет активы в энергетике, машиностроении, строительстве.

УК «Атом-ТОР» была создана для осуществления функций по управлению ТОСЭР. К главным целям создания ТОСЭР относятся формирование благоприятного бизнес-климата в ЗАТО атомной отрасли, сохранение компетенций «атомных» городов, обеспечение для резидентов допгарантий при осуществлении предпринимательской деятельности. Нашей же целью при создании имиджбуклета для управляющей компании было донести максимум полезной информации о закрытых городах и территориях опережающего развития. Чтобы каждый потенциальный резидент узнал обо всех особенностях префрежима и принял верное решение по созданию бизнеса в ЗАТО.

Структура буклета построена по принципу от общего к частному. Сначала читатель знакомится с миссией, целями и ключевыми показателями деятельности «Росатома», а также с функциями и задачами УК «Атом-ТОР». Основной блок посвящен подробной информации о ТОСЭР: зачем становиться резидентом ТОСЭР, какие требования предъявляются к компаниям, какие льготы могут быть предоставлены бизнесу и, наконец, как стать резидентом ТОСЭР (всего 7 шагов отделяет от поставленной цели!) Но, конечно, лучшим подтверждением тому, что в ЗАТО можно успешно развивать свой бизнес, являются истории уже состоявшихся резидентов. В имиджбуклете можно узнать о деятельности четырех таких компаний.

Отдельный разворот мы посвятили закрытым административно-территориальным образованиям. На карте представлены Железногорск, Заречный, Озёрск, Лесной, Новоуральск, Саров, Северск, Снежинск, дана информация о видах осуществляемой деятельности в том или ином городе, о площади участков, отведенных под размещение производств резидентов.

Для тех, кто захочет больше узнать о конкретном ЗАТО, в дополнение к имиджбуклету мы выпустили восемь лифлетов по ТОСЭР (по одному для каждого города). В них мы более детально рассказали о географическом положении городов, площади и населении, существующей инфраструктуре, условиях для резидентов.

Красочные и информативные буклет и лифлеты стали отличным дополнением к презентационным материалам «Атом-ТОР» по территориям опережающего развития в закрытых городах.
Давайте работать вместе! Связаться