Выбери свою стихию

Линейка туристической полиграфии для Магаданской области
Смотреть все фотографии
Магадан
2021
Агентство по туризму Магаданской области

Три года назад Магаданская область получила официальный туристический логотип: онлайн-голосование помогло выбрать один из вариантов, предложенных нашей командой. В 2021 году в преддверии Восточного экономического форума регион получил линейку брендированной туристической полиграфии. 

К путеводителю по Колыме (который мы, кстати, в этом году актуализировали и переиздали с новой обложкой) прибавились красочные буклеты и лифлеты по разным видам туризма. В частности, путешественники смогут узнать о главных туристических фестивалях региона – «Клевая Колыма» и «Старательский фарт», отдельные лифлеты посвящены путешествию по трассе Колыма, пешеходному экологическому туризму, рыбалке в Магаданской области и гастрономическому туризму.

Лифлеты имеют максимально прикладное значение. Помимо познавательного контента и контактной информации, туристы смогут с помощью qr-кодов загрузить на свой телефон карты маршрутов или туристических троп, либо подать заявку на участие в фестивале. 

Отдельно был подготовлен «имиджевый» буклет. В нем вы не найдете привычных описаний туров и маршрутов, упор сделан на умопомрачительно красивые виды и уникальные впечатления, которые можно получить на Колыме. Только здесь можно в полной мере ощутить все земные стихии – воду, воздух, огонь и землю – и выбрать то, что наиболее близко именно вам. 

Вся полиграфия выполнена в одной стилистике в соответствии с брендбуком, который мы предложили региону несколько лет назад. Каждый из видов полиграфии получил полноценную англоязычную версию. При необходимости материалы можно будет легко перевести на любой другой язык – для использования на выставках или адресной работы с иностранными гостями. В то же время в будущем линейка полиграфии может дополниться новыми направлениями, например, по бальнеологии (да, санаторий Талая уже совсем скоро снова откроет двери для отдыхающих). 

Магаданская область – регион для нашей команды родной и любимый: за плечами – выпуск первого в истории путеводителя по Колыме, подготовка концепции развития туризма в регионе, создание книги «Анатомия золота», разработка туристического бренда Колымы и многие другие проекты. 
Давайте работать вместе! Связаться