Супермаркет технологий в одной папке

Путеводитель по инновациям от Агентства по технологическому развитию
Смотреть все фотографии
Москва
2018
АНО «Агентство по технологическому развитию»

Ваши технологии устарели и не приносят желаемого результата? Планируете оптимизацию или модернизацию, но без финансовой поддержки не обойтись? Нужна помощь в масштабировании производства или трансфере зарубежного проекта? «Тогда мы идем к вам» – отвечает команда Агентства по технологическому развитию (АТР) и берет с собой на встречу с новыми партнерами презентационную папку – огромную, доверху набитую отборными современными решениями.

Производство этой папки и ее содержимого по просьбе АТР мы взяли на себя. «Супермаркет технологий» – это в первую очередь витрина инновационных производственных решений, в том числе зарубежных. Для удобной навигации по проекту, где промышленник быстро находит модель, снижающую уровень выбросов в окружающую среду, а фармацевт не бродит бесцельно вдоль полок с методами бестраншейного ремонта трубопровода, мы остановились на формате презентационного гида. В папке решения представлены по отраслям, спецификации компактно упакованы, а визуальный акцент сделан на главных «фишках» технологии. С таким путеводителем визит в специализированный супермаркет превращается в увлекательное знакомство с миром технологического перевооружения и цифровой трансформации.

Команда АТР занимается не только презентацией технологий, но и их трансфером, а также поиском потенциальных инвесторов и возможностей для участия в программах господдержки. С многоплановым участием Агентства рождаются новые эффективные проекты и кривая конкурентоспособности российской промышленности уверенно идет вверх. Вот так у истории, стартовавшей с супермаркета технологий, открывается новая глава – теперь на мировом рынке.

Кстати, пока работали над папкой, очень хотели и саму ее сделать особенной, супертехнологичной. В результате договорились с одним из производителей нанополимеров об изготовлении одной папки из настоящего карбона. На весь тираж бюджета не хватило, но образцово-показательный экземпляр из современных отечественных композитных материалов все-таки состоялся.
Давайте работать вместе! Связаться