Сделано в Якутии

Экскурсии по ключевым промышленным объектам
и не только
Смотреть все фотографии
Республика Саха (Якутия)
2020
ГАУ РС (Я) «Агентство развития туризма и территориального маркетинга»

Если вы думаете, что промышленный туризм – это путешествие в мир станков, машин и шумных цехов, то будете отчасти правы. Сегодня эта отрасль выходит на новый этап развития, а в Якутии с ее бесчисленными богатыми недрами открываются двери ключевых предприятий для туристов, чтобы каждый желающий мог своими глазами увидеть, как на вечной мерзлоте создаются промышленные продукты.

По заказу Агентства развития туризма и территориального маркетинга Республики Саха (Якутия) команда PressPass выпустила брошюру «Сокровища Севера», в которой презентованы экскурсии по промышленным объектам региона. Среди них, например, объекты крупнейшей горнорудной компании и лидера алмазодобывающей отрасли «АЛРОСА». Туристы могут своими глазами увидеть, как добываются алмазы, и насладиться головокружительными пейзажами смотровой площадки карьера «Мир». 

Ознакомиться с тем, как выглядит крупнейший центр добычи угля, можно, на предприятии «Колмар». Понаблюдать за работой ювелиров и поучаствовать в создании уникального украшения очень просто – ювелирный дом «Киэрге» организует для туристов мастер-классы под руководством опытных мастеров ювелирного дела. 

Но и это еще не все! Примерить теплые унты или великолепную накидку из пушистого меха приглашает национальный концерн «Сахабулт», отведать черный чай с чабрецом, собранным на просторах якутских алаасов, – ФАПК «Якутия», научиться ручной росписи по керамике и узнать, что такое традиционный якутский орнамент, можно на предприятиях «Камелек» и «Чороон ХХI век». 

Республика Саха знаменита мастерами-ремесленниками, поскольку их работы гости увозят с собой на память, а для каждого посетителями промпредприятия приготовили подарок – сувенир. Приезжайте в Якутию, чтобы восхититься ее природными богатствами.
Давайте работать вместе! Связаться