Сделано в России – признано за рубежом

Аналитический сборник для Российского экспортного центра
Вместе мы работали над формированием единого информационного поля для экспортеров: выпускали журнал и новостной бюллетень. А также печатали практические руководства для экспортеров и зарубежных партнеров: брошюры и буклеты подробно рассказывали о возможностях и инструментах РЭЦ.
Смотреть все фотографии
Москва
2017
Российский экспортный центр

Много лет мы сотрудничали с Российским экспортным центром (РЭЦ) – это ключевой институт, миссия которого – всесторонняя эффективная поддержка экспорта. Вместе мы работали над формированием единого информационного поля для экспортеров: выпускали журнал и новостной бюллетень. А также печатали практические руководства для экспортеров и зарубежных партнеров: брошюры и буклеты подробно рассказывали о возможностях и инструментах РЭЦ.

Следующим шагом стал выпуск книги «Российская Федерация в системах международного признания», в которой проведен подробный анализ сложных процедур, связанных с оценкой экспортной продукции на международном рынке, и систематизирована информация по требованиям к продукции в странах-импортерах.

Наверное, масштаб и важность этой монографии смогут оценить только те, кто на практике пытался преодолеть один из главных барьеров выхода на международную арену – процедуру сертификации. Дело в том, что поставка товаров за рубеж чаще всего начинается не с поиска покупателей, а с получения документов об оценке соответствия. Требования в странах-импортерах разнятся, порой требуется и доставка экземпляров за рубеж для испытаний. Все это неминуемо приводит к росту затрат.

Для устранения барьеров, ограничивающих выход российской продукции на внешние рынки, был разработан проект «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». О работе, которая ведется в рамках проекта, и планах по обеспечению взаимного признания, специалисты отрасли написали книгу «Российская Федерация в системах международного признания». Высокий профессионализм авторов, внушительный объем работы (более 220 полос), экспертиза главного экспортного института России делают это издание главной настольной книгой российского экспортера.
Давайте работать вместе! Связаться