Продвижение экотуризма
на Дальнем Востоке

Промо-мероприятия в рамках ВЭФ-2019
Для нашей команды участие в этом проекте было крайне значимым, ведь информационные проекты в сфере защиты окружающей среды в сотрудничестве с администрациями заповедников – один из основных треков нашей компании. Признание наших компетенций в этой области – очень важный критерий для нас, и приглашение к совместной работе на такой статусной площадке как ВЭФ – большая честь. Мы искренне гордимся тем, что смогли сделать мир чуточку лучше, обратив внимание гостей форума на принципы ответственного туризма на заповедных территориях Дальнего Востока.
Алексей Литвинов,

Генеральный директор PressPass

«Презентация линейки – знаковый момент для нашей команды. Мы собрали путеводители по всем регионам Дальнего Востока и сегодня рады представить их вам. Хочу отметить, что наша работа не ограничивается только этими книгами, ранее были опубликованы гиды по Крыму, Уралу, Поволжью, Таймыру. В ближайшее время в свет выйдут путеводители по Кемеровской области и по Арктике».
Смотреть все фотографии
Владивосток
2019
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Команда PressPass получила предложение от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации принять участие в работе выставочного стенда на V Восточном экономическом форуме.

На повестке дня стояло сразу несколько важных направлений: разработка и печать необходимой раздаточной продукции, логистика, работа на стенде в дни выставки, организация дополнительных информационных мероприятий, направленных на развитие экотуризма в регионе.

По согласованию с заказчиком была разработана линейка полиграфии на русском и английском языке, включающая разножанровые продукты от компактных лифлетов до книг:
  • Имиджевая брошюра о возможностях экологического туризма на Дальнем Востоке
  • Тематический лифлет о возможностях экологического туризма на Камчатке
  • Тематический лифлет о возможностях экологического туризма в Приморье
  • Тематический лифлет о возможностях экологического туризма в Байкальском регионе
Также в ассортимент раздаточной продукции вошли Путеводитель по заповедникам Дальнего Востока, опубликованный нами годом ранее и первый номер официального журнала Минприроды, контракт на создание которого мы выиграли буквально накануне мероприятия.

Работа на выставочном стенде в дни Восточного форума – изнурительный труд. Тысячи участников мероприятия приезжают во Владивосток со всего мира, чтобы поближе познакомиться с Дальним Востоком России. Наша задача заключалась в том, чтобы в течение всего форума с раннего утра и до позднего вечера рассказывать каждому посетителю стенда об уникальных возможностях региона, стараться заинтересовать и замотивировать на поездку в один из дальневосточных заповедников.

Тем не менее, для нашей команды участие в этом проекте было крайне значимым, ведь информационные проекты в сфере защиты окружающей среды в сотрудничестве с администрациями заповедников – один из основных треков нашей компании. Признание наших компетенций в этой области – очень важный критерий для нас, и приглашение к совместной работе на такой статусной площадке – большая честь. Мы искренне гордимся тем, что смогли сделать мир чуточку лучше, обратив внимание гостей форума на принципы ответственного туризма на заповедных территориях Дальнего Востока.

Огромную помощь в работе на стенде нам оказала Ассоциация Туристских информационных центров Дальнего Востока. Представители от каждого из регионов, входящих в объединение, посменно дежурили на информационной стойке и рассказывали гостям форума как о своих родных краях, так и о других регионах Дальнего Востока. А рассказать-то есть о чем!

Также в павильоне Минприроды на улице Дальнего Востока мы организовали два мероприятия, в рамках которых Ассоциация ТИЦ Дальнего Востока презентовала новые туристические маршруты для экологического туризма, а мы, компания PressPass, представили публике полную линейку путеводителей по всем 11 регионам Дальнего Востока России. Именно здесь впервые были представлены публике книги по туристическому потенциалу ЕАО, Бурятии, Забайкалья и Амурской области.
Давайте работать вместе! Связаться