Отчет о корпоративной социальной ответственности ПАО «Т Плюс»

От саморекламы к самоанализу
Группа «Т Плюс» обеспечивает теплом и светом несколько регионов России, поэтому ее фундаментальным качеством является надежность. Энергетическая отрасль сопряжена с рисками, над их снижением компания работает постоянно – этот месседж остается базовым.
Смотреть все фотографии
Москва
2018
ПАО «Т плюс»

«Беги со всех ног покупать «Огонек», – писал Владимир Маяковский. «А лучше будь мудрее, пиши отчет скорее» – добавляет менеджмент в период подведения итогов. Наш надежный друг – «Т Плюс» – оформление годового отчета о корпоративной социальной ответственности доверил нам, и, думаем, не пожалел.

Традиционно отчет решает в первую очередь презентационную задачу, поэтому стартуем с подбора оптимального жанра для побед всех масштабов. Также документ относится к инструментам коммуникации: с коллегами, партнерами, клиентами, акционерами… И мы разработали такую структуру, в которой предусмотрены разделы для каждой целевой аудитории. А начинается все с главного постулата. Группа «Т Плюс» обеспечивает теплом и светом несколько регионов России, поэтому ее фундаментальным качеством является надежность. Энергетическая отрасль сопряжена с рисками, над их снижением компания работает постоянно – этот месседж остается базовым.

Бесперебойная работа – значит, безопасная работа. Вот второй кит, на котором строится система ценностей «Т Плюс». Так постепенно системообразующие категории обрастают важными подглавками: от управления персоналом и модернизации активов через производственную безопасность и масштабные соцпрограммы к старту инновационных «зеленых» проектов.

Повествование движется от компании к регионам, от прошлого к будущему, от производительности к окружающей среде, от формальных требований к профессионализму, от отдела к человеку, а потом обратно. Таким образом перед авторами и читателями вырастает голограмма: мы видим ключевые точки пройденного пути и можем на их основании спрогнозировать дальнейшее развитие, наметить новые цели. Так появляется еще одна сюжетная линия – от финансовых итогов к полноценной стратегии.

В результате составления отчета погружение в прошлое и анализ проделанной работы дает мощный толчок для развития компании в будущем. Нужно оглянуться назад, чтобы синхронизировать командные часы, сверить производственные компасы и скорректировать корпоративный курс, по которому будет двигаться Группа «Т Плюс». Причем уверенным шагом и в одном направлении с PressPass – мы тоже работаем на этой траектории движения.

А сейчас нам пора… Бежим со всех ног сдавать отчет точно в срок.
Давайте работать вместе! Связаться