Огненные вкусы Камчатки

Линейка эксклюзивных продуктов из камчатских дикоросов
Разработка упаковки для пищевой продукции – одно из любимых направлений деятельности нашего агентства. Душа радуется, когда удается переупаковать и представить миру новый вкус в совершенной форме, будь то иван-чай с дикоросами или свинина в сливочном соусе (а было и такое).
Смотреть все фотографии
Камчатка
2020
Вулканариум

За очередной совместный проект с камчатским «Вулканариумом» мы взялись с радостью: большая честь работать и дружить с одним из лучших современных частных музеев страны.

На этот раз задача была особенно интересной. В рамках проекта необходимо было продумать и разработать дизайн подарочной серии варенья из камчатских дикоросов – брусники, голубики, шикши, шишек кедрового стланика… Варенье должно было стать не просто пищевым товаром, но и уникальным, оригинальным сувениром с Камчатки.

После нескольких «подходов к снаряду» родился очень простой и опрятный дизайн, сопровождающийся акварельными иллюстрациями. Художникам пришлось постараться: камчатская голубика, к примеру, куда крупнее среднеевропейской. А бузинолистная рябина совершенно на похожа на привычную жителям «материка» ягоду – она больше и имеет вытянутую форму. Пришлось советоваться с экспертами – сборщиками ягод и заглядывать в справочники по ботанике.

Логотип для варенья тоже был подготовлен специально. Он отражает главную задумку производителей: в баночках не просто сладости, а вкус камчатской земли. Энергия вулканов и океана, чистейшая и нетронутая природа – такое варенье можно приготовить только здесь, и нигде больше.

Само собой, отдельное внимание уделено качеству продукции. Варенье готовится без добавления консервантов и исключительно из самого качественного сырья. Ягоды и шишки для варенья собираются вручную. Палитра вкусов сегодня насчитывает восемь наименований: брусника, голубика, шикша, красника, княженика, шишки кедрового стланика, рябина бузинолистная и шиповник. В будущем линейка продукции будет дополняться и расширяться.

Баночки варенья упаковываются в крафтовую обертку, оборачивается бечевкой и, по желанию покупателя, пакуются в специальный деревянный короб. Получается очень красивый и оригинальный сувенир. Интересно, что для подарочного набора можно выбрать любимые виды варенья – на свой вкус.

Помимо упаковки, мы помогли нашим партнерам реализовать интернет-витрину, на которой можно приобрести сувениры с Камчатки. В онлайне можно оформить заказ, рассчитать стоимость доставки и оплатить как отдельные виды варенья, так и подарочные наборы деревянном коробе. Помимо варенья, на сайте представлены термокружки, открытки и другая продукция.

Интернет-магазин имеет интеграцию с сервисами доставки и позволяет автоматически рассчитать стоимость отправки разными курьерскими службами. Подключен и эквайринг: возможность приему платежей с карт любых банков и сервис фискализации. Для иностранных покупателей создана версия на английском языке.
Давайте работать вместе! Связаться