О минтае: для взрослых и детей

Выпуск научно-популярной книги и детского комикса о всем известной рыбе
Совместно с Русской Рыбопромышленной Компанией – одной из крупнейших российских рыбодобывающих компаний, занимающей лидирующие позиции в России и мире по добыче минтая – мы решили внести свою лепту в популяризацию минтая и рассказать о промысле и потреблении этой рыбы. И не просто рассказать, а сделать сразу два продукта: научно-популярную книгу и увлекательный комикс для детей.
Виктор Литвиненко,

генеральный директор Русской Рыбопромышленной Компании

Сегодня РРПК, благодаря высоким стандартам промысла и производства, предлагает потребителю продукцию, отвечающую самым высоким требованиям. Современные технологии переработки и заморозки рыбопродукции в море позволяют максимально сохранить для покупателей во всем мире уникальные вкусовые качества и полезные питательные свойства дикой рыбы, добытой в холодных чистых водах Тихого океана. В первую очередь – минтая.
Смотреть все фотографии
Владивосток
2020
ООО «Русская Рыбопромышленная Компания»

Диетический, экологически безопасный, с массой полезных веществ и по доступной цене – все это минтай, который в некоторых странах считается деликатесом, а в нашей стране долгое время был недооценен. Сейчас интерес к белой рыбе растет за счет появления продуктов из минтая высокого качества на прилавках магазинов.

При составлении книги «Неизвестный минтай» наша редакция не просто изучила множество материалов на тему промысла рыбы в России, но и постаралась дать максимально разностороннюю информацию по этому и другим вопросам. Как выглядит и чем питается минтай? Какое место занимает среди промысловых рыб? Как развивается промысел минтая в России и в США? О каких запасах рыбы говорят ученые? Какие продукты из минтая пользуются большей популярностью в нашей стране и за рубежом? Это только некоторые аспекты, которые освещены в книге.

Конечно, для нас и для нашего заказчика – Русской Рыбопромышленной Компании – было важно показать читателю наглядно, как в настоящих условиях происходит вылов минтая. На страницах книги можно найти подробное описание современной технологии добычи рыбы: от самого лова и приемки сырца до фасовки, упаковки и хранения продукции. Благодаря большой фотобазе РРПК, мы смогли проиллюстрировать каждый из этих этапов. Дополнением стали интервью с сотрудниками компании: начальник производственного департамента РРПК, капитан судна и икорный мастер рассказали об особенностях своей работы.

Мы также включили в книгу информацию о полезных свойствах минтая и рецепты, по которым можно приготовить несколько вариантов блюд из этой рыбы. Для молодого поколения собрали полезные сведения о профессиях, связанных с рыбной промышленностью. И все это, конечно, приправили богатым иллюстративным рядом: фотографиями и инфографиками.

Параллельно с созданием книги «Неизвестный минтай» мы начали подготовку детского комикса «Тайна минтая». Как рассказать ребенку о пользе рыбы? Конечно же, через увлекательную историю, которая происходит с главным героем комикса – мальчиком Мишей. Он живет в большом городе и не подозревает, как добывается минтай и почему он считается таким полезным. Все меняет поход с мамой в магазин. Там они знакомятся с настоящим капитаном рыболовецкого судна, который приглашает их в путешествие по Тихому океану. И вот мама и Миша узнают все нюансы добычи минтая и решают готовить блюда из минтая чаще. Чтение комикса становится еще более занимательным благодаря интерактивным заданиям, которые дети могут выполнять как самостоятельно, так и со взрослыми.

Книга «Неизвестный минтай» и детский комикс «Тайна минтая» станут отличным корпоративным подарком, который Русская Рыбопромышленная Компания будет дарить своим партнерам и друзьям (часть тиража «Неизвестного минтая» была напечатана в твердом переплете и упакована в подарочные кляссеры). Но, конечно же, приобрести оба издания можно и в книжных магазинах, в том числе и в нашем интернет-магазине.
Давайте работать вместе! Связаться