На Севере – отдыхать! С детьми!

Эксклюзивное издание про семейный отдых в Мурманской области
Смотреть все фотографии
Мурманская область
июль, 2022
Комитет по туризму Мурманской области

Имиджевые истории о путешествиях по Российской Арктике мы уже делали. В детской литературе тоже работаем не первый год. Но издание в формате «три в одном» выпустили впервые: раскраска и игры для малышей, плюс буклет про семейный отдых в Мурманской области. Посмотрите, какая красота!

Это не просто презентация турвозможностей Мурманской области, а полноценная творческая тетрадь юного путешественника – можно строить маршрут, делать заметки, играть и рисовать на любой страничке. Пока мама с папой смотрят адрес Театра юного зрителя или выбирают кафе с детским меню, ребенок знакомится с северной фауной – белым медведем, лосем и китом, или гуляет по лабиринту, изучая главные достопримечательности города. Увлекательно, познавательно и полезно для всей семьи!

Про что буклет

Буклет про семейный отдых в Мурманской области. Мини-гид подскажет, куда пойти летом, на чем и где кататься зимой, где пообедать и что никак нельзя пропустить в Мурманске и на всем Кольском полуострове. Интересные маршруты подобраны и для дошкольников, и для учащихся, и для их родителей.

Игры для детей

Занимательные тесты и лабиринты, рисование по точкам, забавные «сравнилки», загадки, ребусы… Малыши узнают, что такое Север, где можно увидеть полярное сияние, чем питается олень. А еще научатся отличать следы зайца от следов белки и быть настоящим путешественником – внимательным, терпеливым и уважающим природу.

Раскраски для малышей

Специально для самых юных читателей буклет напечатан на офсетной бумаге. То есть рисовать можно не только на блоках с раскрасками, но и в любом месте на любой страннике. Так, буклет трансформируется в поле для творческих экспериментов и детских игр.

Читайте, рисуйте, играйте и путешествуйте с удовольствием!
Давайте работать вместе! Связаться