Москва – как это работает?

Семейная настольная игра о Комплексе городского хозяйства столицы
О Москве сложены сотни песен, написаны тысячи стихов, не счесть крылатых выражений о столице, пришло время посвятить ей семейную настольную игру. Игру о героях городского хозяйства, чей труд мы видим, ценим и уважаем.
Смотреть все фотографии
Москва
декабрь, 2022
АНО "Проектный центр КГХ Москвы"

«Кадры решают все!» – именно такому девизу следуют в Комплексе городского хозяйства Москвы. Системный, кропотливый и порой незаметный труд коммунальных служб обеспечивает стабильную жизнь больше, чем мегаполису – одному из центров принятия решений современного мира, городу с мощнейшей энергетикой, столице нашей Родины.

Игра «Москва – как это работает» адресована и взрослым, и детям. Она показывает работу специалистов жилищно-коммунального хозяйства, которая порой не заметна ни жителям, ни гостям столицы. В игровой форме мы показали работу тех, кто каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду делает наш город центром притяжения миллионов людей.

Больше двенадцати с половиной миллионов человек живут в столице постоянно, около трех миллионов каждый день приезжают на работу. И всех этих людей надо обеспечить жильем или временным пристанищем, теплом, горячей и холодной водой. Город должен обеспечивать жителей и встречать гостей удобными и чистыми улицами, уличным и внутридомовым освещением, быть удобным и безопасным в любую погоду. Справиться с этим под силу только настоящим героям. Они носят каски или жилеты, в руках у них может быть гаечный ключ или метла. Наши супергерои работают в организациях жилищно-коммунального хозяйства столицы. Они посвящают свою жизни служению Москве, день и ночь находятся на страже качества жизни горожан. В игре вы подробнее узнаете, как функционирует Москва, кто и как обеспечивает комфорт ее жителям и гостям.

Разработать игру, в которой в легкой и познавательной форме всесторонне был бы показан труд работников дорожного хозяйства, ветеринаров, агрономов, водолазов, слесарей, газовщиков, лифтеров, электромехаников и пожарных-спасателей, было сложной задачей даже для наших опытных игровых техников. Но мы справились. Получилось новое сочетание многоуровневой стратегической викторины, в которую интересно играть ранним московским вечером в кругу семьи зимой или где-нибудь на природе летом. Ход за ходом вы будете отвечать на вопросы об истории, культуре, архитектуре, экологии и устройстве комплекса городского хозяйства Москвы. В игре предусмотрены вопросы, как для детей, так и для взрослых. Команда наших дизайнеров перенесет вас на улицы столицы, где, вырабатывая стратегию, вы шаг за шагом будете двигаться в самый центр.

Проверив свои знания о том, как создавалась, хорошела, развивалась и строилась Москва, вы сможете прокачать свой уровень знаний о столице и весело провести время с детьми. Подрастающее поколение получит шанс отложить планшеты, чтобы узнать устройство и жизнь мегаполиса, в котором проходит их детство и юность. Поняв, как живет Москва, и кто обеспечивает комфорт ее жителям, возможно, они захотят стать спасателями, ветеринарами, химиками, и будут вместе со старшим поколением москвичей стоить столицу будущего. 
Давайте работать вместе! Связаться