Молодым везде у нас дорога!

Погружение в комплекс мероприятий, реализуемых для молодежи в России.
Смотреть все фотографии
Москва
2022
АНО "Окружной молодежный центр"

Команда PressPass приняла участие в подготовке отчетных материалов к заседанию Государственного Совета Российской Федерации по молодежной политике.

В конце 2022 года коллектив компании изучал вопросы, связанные с поддержкой молодежи в России. Сложность задачи заключалась в том, что в одной небольшой брошюре нужно было объединить информацию о разработке законодательных актов, о создании площадок для развития и коммуникации людей, о молодежных движениях и множестве других инициатив.

Десятки опросов, сотни цифр, тысячи процентов – оглядываясь на свою недавнюю молодость, мы понимаем, насколько изменился мир для молодых людей; насколько серьезно сегодня государство думает над тем, как еще поддержать и направить тех, кто готов расти и развиваться. Особенно нас порадовало, что за каждой инициативой видны конкретные лица. Вовлеченность в проекты и личная мотивация – пожалуй, главная отличительная черта подрастающих поколений.

Брошюра, которую мы подготовили, содержит большой блок аналитики (мы использовали результаты исследований целого ряда учреждений, таких как ВЦИОМ, НАФИ, АСИ, ФОМ, ВШЭ), а также рассказывает о ключевых направлениях деятельности Федерального агентства по делам молодежи и других федеральных и региональных учреждений.

На страницах брошюры мы собрали сведения о Президентской платформе «Россия – страна возможностей», образовательных форумах от Мастерской управления «Сенеж» и Центра знаний «Машук» до арт-кластера «Таврида» и о грантах для молодых ребят. Отдельное внимание уделено молодежным, студенческим и волонтерским движениям и проектам.

Стоит отметить, что брошюра стала составной частью портфеля материалов, предоставленных для ознакомления участникам заседания Государственного Совета Российской Федерации, посвящённого вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях.

В оформлении материала использованы фото с сайта http://kremlin.ru
Давайте работать вместе! Связаться