Инвестиционный паспорт Камчатки

Как сложился пазл из ключевых отраслей экономики Камчатского края
Смотреть все фотографии
Петропавловск-Камчатский
2017
Камчатский выставочно-инвестиционный центр

Инвестиционный паспорт Камчатского края мы готовили в партнерстве с Камчатским выставочным центром. Наши коллеги поставили, казалось бы, очевидную задачу: сделать такой продукт, чтобы потенциальные инвесторы более охотно брали с собой раздаточные материалы и в итоге вкладывали средства в развитие Камчатки. Особые требования при этом предъявлялись к визуализации инвестиционных проектов, инфографике, а также к тому, чтобы продукт мог, как конструктор, разбираться и компоноваться заново.

Выход был найден. Инвестиционный паспорт был представлен в виде набора открыток, помещенных в одну коробочку. Часть открыток посвящена экономическим показателям края и ключевым ресурсам, а часть – перспективным инвестиционным проектам. При этом каждому проекту  посвящена одна карточка, на которую вынесено описание, главные характеристики, а также контактная информация. Для удобства пользователя все открытки получили закладки по принципу телефонной книжки, чтобы в упаковке можно было быстро найти нужный проект. Кроме того, в коробочку обязательно вкладывалась визитка профильного специалиста с прямым телефоном для связи и решения оперативных вопросов.

Формат был ориентирован, прежде всего, на деловых людей, которым неудобно таскать с собой многостраничные буклеты. Эффективность продукта подтвердила первая же выставка: инвесторы стали более охотно брать карточки с интересующими их проектами и визитки, оставляя все лишнее. Кроме того, формат позволил оперативно изменять и настраивать набор представленных инвестпроектов, просто заменяя карточки внутри коробочек, что исключило необходимость регулярной перепечатки материалов и дало существенную экономию. Впоследствии этот инструмент стал одним из ключевых в работе Агентства инвестиционного развития Камчатки на Восточном экономическом форуме.

Инвестиционный паспорт Камчатского края был переведен на английский, китайский, японский и корейский языки. Инвестпаспорт ежегодно допечатывается в течение уже пяти лет: обновляется экономическая информация, актуализируется перечень проектов, добавляются новые разделы.
Давайте работать вместе! Связаться