Индивидуальная коллекция книг

Частная библиотека в одном экземпляре
Подбор изданий осуществлялся с обязательным учетом целого ряда параметров: жанр, тематика, временной период, формат и объем издания, тип обложки и другие. Все данные заносились в одну таблицу для последующей систематизации и обработки.
Смотреть все фотографии
Москва
2018
Частное лицо

В середине 2018 года коллектив PressPass трудился над выполнением оригинальной и амбициозной задачи: по запросу частного клиента компания работала над созданием индивидуальной библиотеки.


На первый взгляд задача может показаться довольно простой: казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы заполнить полки в доме книгами? На деле все оказалось иначе, ведь для своего владельца библиотека – это источник мудрости и вдохновения, верный советник и надежный помощник.

Поставленная перед компанией задача требовала комплексного решения, которое позволило бы, с одной стороны, подобрать полноценный и релевантный, соответствующий профилю клиента, перечень книг, а с другой – получить в результате работы отреставрированные издания, оформленные в единой стилистике, подобранные по формату. Реализацию проекта поделили на насколько этапов:

  • Изучение интересов клиента и подготовка библиотечного классификатора на 500 наименований книг.
  • Закупка книг согласно созданному перечню. В том числе поиск и выкуп редких и букинистических изданий.
  • Реставрация и оформление книг в единой стилистике. В том числе подгонка форматов и замена обложек.

  • На первом этапе совместно с заказчиком был подготовлен и согласован перечень книг. Подбор изданий осуществлялся с обязательным учетом целого ряда параметров: жанр, тематика, временной период, формат и объем издания, тип обложки и другие. Все данные заносились в одну таблицу для последующей систематизации и обработки.

    Закупка осуществлялась в несколько этапов. Часть книг, доступных в магазинах и издательствах, были заказаны напрямую. Редкие и букинистические издания разыскивались по всей стране и выкупались с рук в индивидуальном порядке. Несколько изданий были сверстаны и изданы заново.

    Не менее трудоемким стал технический процесс оформления. С заказчиком были согласованы несколько оттенков искусственной кожи, это позволило визуально разделить литературу древних авторов, отечественных и иностранных поэтов и писателей. Затем все книги были подобраны по форматам. Оказалось, что реальные размеры книг немного отличаются от заявленных. Однако расхождения в размерах удалось исправить за счет новых обложек. К слову, на всех обложках были выполнены узорные тиснения – на лицевой стороне и на корешках. Также с помощью блинтового тиснения были вклеены названия книг и авторы.

    Результатом проекта стала продуманная коллекция из более, чем 500 наименований книг, оформленная в единой премиальной стилистике.
    Давайте работать вместе! Связаться