Едем на родину китов и самолетов

Китолет и 10 буклетов о туризме в Хабаровском крае
Смотреть все фотографии
Хабаровский край
сентябрь, 2022 год
ТИЦ Хабаровского края

Город на берегу Амура – Хабаровск – знаком каждому россиянину по пятитысячной банкноте. Памятник Н. Муравьеву-Амурскому, набережная, мост, и все это в обрамлении северной тайги и величественных гор. А что еще вы знаете о Хабаровском крае? Листайте буклеты и знакомьтесь с дальневосточным регионом, который умеет удивлять!

Всего в серии пять буклетов – по разным видам туризма и временам года, причем каждое издание вышло на двух языках – на русском и английском.

Вперед. Навстречу приключениям

На страницах флагманского буклета серии представлены главные туристические возможности Хабаровского края – от легендарной рыбалки и горных походов до прогулок по заповедникам, где обитают тигры и уссурийские медведи, от столичного гастрофестиваля до «Серебряной корюшки» в Советской Гавани, от экскурсии по музеям авиа-и судостроения до экспедиции на труднодоступные Шантарские острова – родильный дом китов.

Хабаровск. По волнам Амура

Могучая река Амур, по которой курсируют пароходы, и утопающие в зелени тихие бульвары, атмосферные переулки начала прошлого века и современная шумная площадь с музеями, ресторанами и фонтанами – гостей ждет уютный и гостеприимный город, в котором солнце ярко светит более 300 дней в году.

Лето. Навстречу природе

Сихотэ-Алинь, Дуссе-Алинь, Хехцир… Это имена горных хребтов, украшающих Хабаровский край. Они занимают почти ¾ территории региона. Любителям трекинга, хайкинга и экотуризма придется нелегко – для старта нужно выбрать один горный маршрут или один из десятков национальных и природных парков, а хочется побывать везде и сразу.

Зима. Навстречу снегу

Зима в Хабаровском крае – это много, очень много снега. Поэтому у активных туристов каждый день найдется повод для радости – коньки, снегоступы, снегоходы, снежный городок, ледовые скульптуры и, конечно, лыжи и сноуборд на курорте «Холдоми».

Афиша. Это надо видеть

В Хабаровском крае насыщенный событийный календарь: есть место и для спортивных, и для культурных мероприятий, причем не только регионального, но также всероссийского и международного масштаба. Те, кому традиционная афиша кажется скучной, могут поехать на действующий авиазавод или в родильный дом китов!

Для активных туристов Хабаровский край приготовил немало сюрпризов: можно полетать на параплане с видом на Амурский мост, найти и измерить след амурского тигра, доплыть до родильного дома китов на Шантарских островах… Приезжайте – будет интересно!
Давайте работать вместе! Связаться