Дети Азии. Первые зимние игры

Выпуск детской книги про Сахалин
и здоровый образ жизни
Можно с уверенностью сказать, что Игры внесли значительный вклад в развитие спортивной инфраструктуры Сахалинской области. И, конечно, для многих юных спортсменов это событие стало отличной стартовой площадкой для будущих побед!
Валерий Лимаренко,

губернатор Сахалинской области

"Сахалинская область является центром развития зимних видов спорта на Дальнем Востоке России. И мы сделали все, чтобы игры «Дети Азии» прошли на достойном уровне, чтобы юные спортсмены смогли показать высокие результаты, чувствовали себя комфортно, с интересом и пользой провели свободное время и, конечно, захотели вернуться к нам вновь со своими близкими и друзьями".

Смотреть все фотографии
Сахалин
2019
Дирекция международных спортивных игр «Дети Азии»

В феврале 2019 года в России прошло знаменательное спортивное событие: Сахалинская область стала домом проведения первых в истории зимних игр «Дети Азии». Они проходили с 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске, участие в играх приняли представители 20 стран.

По заказу Дирекции I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» наше издательство выпустило книгу к этому событию. Детское красочное издание «Дети Азии. Первые зимние игры» предназначается для широкой аудитории. Часть тиража была торжественно вручена спортсменам-участникам Игр, еще часть тиража распространялась среди сахалинских школьников.

Главными героями книги стали ребята Юля, Максим и Ньургун, которые вместе с читателями знакомятся с зимними видами спорта, вошедшими в программу I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Они также совершают увлекательное путешествие по самым интересным местам края и узнают историю летних игр «Дети Азии», родиной которых является Якутия. В конце книги юных читателей, а книга предназначена для детей от 8 до 14 лет, ждут занимательные головоломки.

Во время создания истории, способной заинтересовать широкую аудиторию, мы хотели не только рассказать о различных видах спорта, но внести свой, пусть и небольшой, вклад в популяризацию здорового образа жизни. Конечно, развитие интереса к туризму в Сахалинской области также было одной из наших задач. В книге мы рассказываем о главных достопримечательностях края, сопровожденных иллюстрациями и фотографиями. Поскольку у нас был опыт в создании полноценного путеводителя по Сахалинской области, нам, конечно, было о чем рассказать!

Можно с уверенностью сказать, что Игры внесли значительный вклад в развитие спортивной инфраструктуры Сахалинской области. И, конечно, для многих юных спортсменов это событие стало отличной стартовой площадкой для будущих побед!

Книга «Дети Азии. Первые зимние игры» издана тиражом в 5500 экземпляров.

В материале использованы фотографии с официального сайта мероприятия.
Давайте работать вместе! Связаться