Амур – река жизни

Как найти идеальный баланс
Смотреть все фотографии
Хабаровск
2021
Агентство привлечений инвестиций и развития инноваций Хабаровского края

Тематический выпуск журнала к межрегиональному форуму «Амур – река жизни»

В августе в Хабаровске состоялся первый межрегиональный форум, посвященный развитию рыбопромышленной отрасли и сохранению природных биоресурсов «Амур – река жизни». К мероприятию команда PressPass подготовила тематический выпуск журнала, в котором авторы и эксперты рассуждают, как найти баланс между сохранением природы и развитием экономического потенциала в регионе.

Река Амур – гордость не только Хабаровского края, но и всей страны, это одна из крупных и уникальных рек. В водах Амура водится свыше 130 видов рыб, а на территории края функционируют 163 предприятия рыбной отрасли, в которых трудятся около 4,5 тысяч человек. Благодаря рыбной промышленности в регионе повышается конкурентоспособность отечественной продукции, создаются рабочие места и пополняется налоговая база.

В результате работы был собран, сверстан и напечатан журнал объемом 32 полосы. 

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в интервью делится с читателями планами властей по сохранению экосистемы реки и разработке новых форматов ведения хозяйственной деятельности и минимизации ее негативного воздействия на природу регионов Дальнего Востока.

Министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Александр Шкурин рассуждает о современном эффективном рыболовстве, взаимодействии с партнерами и развитии аквакультуры.

Директор агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Сергей Щегельский рассказывает о работе «единого окна» между властью, институтами развития и бизнесом, какие на сегодняшний день интересы у инвесторов, а и.о. министра природных ресурсов Хабаровского края Елена Балезина – о разработке федерального проекта «Оздоровление реки Амур» и ценности всей экосистемы главной водной артерии Дальнего Востока.

Тираж журнала был доставлен на форум «Амур – река жизни» и распространен среди участников. Часть тиража также отправилась на Восточный экономический форум – 2021 во Владивосток, где была представлена на павильоне Хабаровского края на Улице Дальнего Востока.

Давайте работать вместе! Связаться