85-летие ДВГУПС

Журнал к юбилею крупнейшего вуза
Смотреть все фотографии
Хабаровский край
август, 2022 год
ДВГУПС

Дальневосточный государственный университет путей сообщения – старейший транспортный вуз России, одно из первых высших учебных заведений Дальнего Востока, ведущий образовательный центр Хабаровска. В 2022 году ДВГУПС исполнилось 85 лет! К его дню рождения мы подготовили подарочное издание.

Легендарной хабаровской «Железке» исполнилось 85 лет! За свою историю Дальневосточный государственный университет путей сообщения из узкоспециализированного регионального вуза трансформировался в инновационно-образовательный комплекс XXI века, определяющий тренды в обучении и прикладной науке на территории всего Дальнего Востока.

Праздничный выпуск – это всегда попытка объять необъятное. Но команде PressPass и ДВГУПС удалось невозможное – вспомнить главное из истории вуза, поговорить с первыми лицами, рассказать о витальной энергии любого университета – студенческой жизни, и главное, не жертвуя сердечными поздравлениями и подведением итогов, мы смогли сохранить в макете «воздух» – пространство для будущего.

Хроника 85-летней истории Дальневосточного государственного университета путей сообщения подтверждает легендарный статус «Железки». На страницах журнала мы вспоминаем яркие события из истории вуза, а также его лучших преподавателей, преданных своей профессии.

Есть у университета и другие поводы для гордости – молодые талантливые ученые и специалисты, перспективные студенты, инновационные технологии, образовательные программы, масштабные российские и амбициозные международные проекты… Опираясь на традиции, ДВГУПС уверенно двигается вперед – навстречу будущему.

Желаем «локомотиву» ДВГУПС не сбавлять скорости и надеемся продолжить эту заметку ровно через пять лет – увесистым изданием к 90-летию!
Давайте работать вместе! Связаться